Senac

Rio Grande do Sul

Escolha seu Curso
Estrutura Organizacional


  • Foto

    Luiz Carlos Bohn

    Presidente do Sistema Fecomércio-RS e do Conselho Regional do Senac-RS gabinetepresidencia@fecomercio-rs.org.br
  • Direção Regional do Senac-RS:
  • Foto

    José Paulo da Rosa

    Diretor Regional Senac-RS diretoria@senacrs.com.br
  • Foto

    João Adams

    Gerente do Núcleo Administrativo jaadams@senacrs.com.br
  • Foto

    Clarissa Braz Menezes

    Gerente do Núcleo Administrativo - Financeiro cbmenezes@senacrs.com.br
  • Foto

    Roberto Berte

    Gerente do Núcleo de Educação Profissional rberte@senacrs.com.br
  • Foto

    Leonardo de Paula

    Gerente do Núcleo de Negócios lpaula@senacrs.com.br
  • Foto

    Orian Kubaski

    Gerente do Núcleo de Recursos Humanos okubaski@senacrs.com.br
  • Foto

    Vitor Kordyas Dossa

    Gerente da Assessoria Jurídica vkdossa@senacrs.com.br
  • Foto

    Cláudia Maria Beretta

    Gerente da Assessoria de Marketing cmberetta@senacrs.com.br
  • Foto

    Ariel Fernando Berti

    Gerente da Assessoria de Planejamento afberti@senacrs.com.br
  • Foto

    Alexandre Ramires

    Gerente da Assessoria de T.I. aramires@senacrs.com.br
  • Foto

    Paulo Moog Striebel

    Gerente de Controladoria pmstriebel@senacrs.com.br
  • Conheça os Diretores das Unidades Senac-RS:


Serviços do Senac-RS
Acessos
Serviços
Institucional
Contato